Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Консультации для родителей

Памятка для родителей «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности»

Пожарная безопасность дома (в квартире)

1. Выучите и запишите на листке бумаги ваш адрес и телефон. Положите этот листок рядом с телефонным аппаратом.

2. Не играйте дома со спичками и зажигалками. Это может стать причиной пожара.

3. Уходя из дома или комнаты, не забывайте выключить электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и т.д.

4. Не суши бельё над плитой. Оно может загореться.

5. В деревне или на даче без взрослых не подходи к печке и не открывай печную дверь. От выпавшего уголька может загореться дом.

6. Ни в коем случае не зажигай фейрверки, свечи или бенгальские огни без взрослых.

раскрыть » / « свернуть

"Безопасный интернет"

 

Плюсы интернета для ребенка

  • Интернет – это бездонный источник информации, который всегда под рукой.
  • Интернет – это возможность тренировать внимание и память, решать логические задачки, развивать мыслительные процессы (анализ и синтез). Через игру ребенок быстрее познает мир.
  • С помощью компьютерных обучающих игр он узнает много полезной информации и расширит свой кругозор.
  • Интернет – отличный помощник при изучении иностранных языков.
  • Посредством интернета мы получаем возможность общаться с родными и близкими, как  бы далеко они ни находились.
раскрыть » / « свернуть

Роля беларускай мастацкай літаратуры ў развіцці дашкольнікаў

Дарослы ведае, што кніга не толькі вучыць, развівае і выхоўвае дзіця, яна абуджае ў маленькім чалавеку самыя разнастайныя творчыя пачаткі, яна дапамагае дзіцячай фантазіі здабыць багатую вобразнасць і ўнутраны сэнс.

раскрыть » / « свернуть

"Почему важно читать произведения художественной литературы детям"

Воспитание ребенка начинается с первых потешки, стихотворения, сказки, которые он услышит, с первой картинки, которую он рассмотрит в книге. Для гармоничного развития ребенка раннего и дошкольного возраста очень важно совместное семейное чтение литературных произведений. Оно развивает речь, способствует особому душевному общению взрослого и малыша, развитию фантазии, образного мышления, формированию эстетического вкуса, тренирует способность воспринимать информацию на слух.раскрыть » / « свернуть

Как одевать ребенка дома о на улице.

раскрыть » / « свернуть

Детская шалость с огнем – причина пожара!

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. В этом возрасте детям хочется все скорее узнать и испытать на себе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.

раскрыть » / « свернуть

Здоровье Вашего ребенка является важнейшей ценностью и наша общая задача – сохранить и укрепить его.

ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

раскрыть » / « свернуть

Советы родителям по формированию звуковой культуры речи дошкольников

Воспитание правильной и чистой речи у ребенка — одна из важных задач.раскрыть » / « свернуть

Листовка-фликер

В последнее время все больше и больше людей пожилого возраста становятся жертвами дорожных происшествий и, что самое страшное, избежать их можно было совсем уж “малой кровью”.

Называется эта малость – ФЛИКЕР!

раскрыть » / « свернуть

Находясь в лесу с ребенком, стоит позаботиться о его безопасности

После окончания удивительного лесного приключения стоит объяснить ребенку, что мусор крайне важно собрать и унести с собой, а костер обязательно нужно потушить, чтобы не допустить возгорания. Необходимо соблюдать нехитрые правила поведения на природе, для детей следование им станет гарантом безопасности, поможет научиться заботливому отношению к живым существам, видению и пониманию прекрасного и воспитает у малышей любовь к родному краю.раскрыть » / « свернуть

Правила поведения на водоёмах в летний период.

Вода – это не только место для отдыха, но и зона опасности. Осторожность на воде – это не требования МЧС и ОСВОДа, не чрезмерная бдительность или чья-то перестраховка – это, прежде всего, необходимость. Люди, едва умеющие держаться на воде, заплывают на глубину, а вернуться на берег уже не хватает сил. Родители, отдыхающие с детьми, теряют бдительность и выпускают из зоны своего внимания малышей.

Уважаемые родители! Лето замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей. Постарайтесь максимально обезопасить ваш отдых, будьте рядом со своими детьми и берегите их.

раскрыть » / « свернуть

Информация для родителей на тему: «Помощь ребёнку в период адаптации к дошкольному учреждению»

1. Готовьте ребёнка к общению с другими детьми и взрослыми: посещайте с ними детские парки и площадки, приучайте к игре в песочницах, на качелях. Наблюдайте, как ребёнок себя ведёт: стесняется, конфликтует, уединяется, дерётся или же легко находит общий язык, контактирует со сверстниками, раскован, тянется к общению.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта