Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Летний оздоровительный период

Районный образовательный проект "Деревня, в которой я расту"

Цель Проекта: приобщение дошкольников к истории и культуре родной деревни воспитание у них любви, патриотической гордости и уважения к родному краю.

раскрыть » / « свернуть

Памятка по мерам безопасности при купании в водоемах.

Наступило самое прекрасное и теплое время -  лето. В жаркую пору больше всего хочется проводить время на берегу озера или речки. К тому же, плавание – это ещё и прекрасная возможность совместить приятное с полезным! А для того, чтобы отдых приносил только удовольствие, не стоит забывать об основных правилах безопасности.

раскрыть » / « свернуть

Как приобщить ребёнка к труду.

Ваше чадо не любит трудиться?

Воспитание трудолюбия у ребенка – это сложная и многоплановая задача. Ребенок, умеющий справляться с домашней работой, в дальнейшем будет более легко справляться и с различными жизненными трудностями. Привычка к труду делает ребенка ответственным, значимым, самостоятельным. А вот отсутствие желания и умения что-то делать по дому являются признаком инфантильности и эгоизма.

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасного поведения на детских игровых площадках

раскрыть » / « свернуть

Особенности организации деятельности учреждения в летний период.

Главная задача учреждения дошкольного образования в летний период организовать образовательный процесс так, чтобы каждый день приносил воспитанникам новые впечатления, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летних каникулах, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали их.

С первого июня  учреждение дошкольного образования переходит на работу в условиях летнего режима. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 92 календарных дня.

раскрыть » / « свернуть

Летний оздоровительный период

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 92 календарных дня (с 1 июня по 31 августа).

Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования в летний период включает оптимальное чередование специально организованной и нерегламентированной деятельности воспитанников. В период летней оздоровительной кампании увеличивается время пребывания воспитанников на свежем воздухе, сокращается количество времени, отведённой на проведение специально организованной деятельности.

В период летнего оздоровления приоритетным является организация деятельности детей физкультурно-оздоровительной направленности (утренняя гимнастика; подвижные игры и физические упражнения на прогулке; физкультурные досуги, праздники, дни здоровья; закаливание)  и художественно-эстетической направленности  (изобразительная деятельность, музыкальная деятельность, ознакомление с произведениями художественной литературы и фольклора).

раскрыть » / « свернуть

Консультация для родителей "Укусы насекомых"

Лето  благодатная пора. Время отдыха и интересных занятий. Но летом нам доставляют неприятности комары, клещи и пчелы. И наша задача постараться оградить наших детей от укусов насекомых. Сейчас все больше детей с аллергической реакцией, и мы должны знать, как избежать этих неприятностей.раскрыть » / « свернуть

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ

 

К кишечным инфекциям относятся дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, паратифы А и Б, холера, гастроэнтерит, пищевые токсикоинфекции, вирусный гепатит А,  вирусные кишечные инфекции (аденовирус, ротавирус, норовирус, астро вирус и т. д.). Основными проявлениями заболевания кишечными инфекциями, на которые следует обращать внимание, являются слабость, вялость, плохой аппетит, диарея, рвота, боли в животе,  повышение температуры и появление озноба. При острых кишечных инфекциях вирусной этиологии наряду с поражениями кишечника отмечаются изменения со стороны верхних дыхательных путей: неба, дужек, язычка - при ротавирусной инфекции; трахеобронхит - при аденовирусной инфекции.

Для всех этих заболеваний характерным является проникновение возбудителей через рот и размножение их в кишечнике человека, откуда они с выделениями вновь попадают во внешнюю среду: почву, воду, на различные предметы и продукты питания.

Возбудители кишечных инфекций обладают ...

раскрыть » / « свернуть

Методические рекомендации по организации летней оздоровительной работы в учреждении дошкольного образования

Методическое сопровождение педагогических работников учреждений дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду нацелено на совершенствование профессиональных компетенции в обеспечении безопасных условий пребывания воспитанников, создании образовательной среды, содействующей их полноценному развитию и укреплению здоровья.раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта